Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли страха по тексту Б.Акунина. (ЕГЭ по русскому)

Борис Акунин поднимает проблему роли страха в жизни человек.

Чтобы обратить внимание читателей, автор рассказывает об одной американке, которая не имеет страха из-за того, что у нее удалили амигдалу. Автор текста особо рассуждает о том, что, с одной стороны, «страх- ужасно противное чувство» и что именно из-за него совершается много подлостей. С другой стороны, эти рассуждения заставили писателя задуматься о том, что страх очень важен для нас. Именно из-за этого чувства срабатывает инстинкт самосохранения.

Свои рассуждения автор завершает справедливым выводом о том, что «страх нужен затем, чтобы у тебя было, что побеждать».

Борис Акунин считает, что каждая победа над страхом радует людей, а это чувство способствует развитию личности.

Я полностью согласна с позицией автора и думаю, что всё-таки каждому человеку нужен страх, потому что, побеждая это чувство, мы становимся сильнее, мудрее и умнее

Человек, который смог побороть страх, обретает большой жизненный опыт. Например, в произведении Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» Гай Монтэг и все остальные жители города живут в страхе. Они боятся читать книги, потому что литература находится под запретом, поэтому большая часть людей занимается просмотром телевизора во всю стену. Но главный герой всё-таки начинает читать и даже встречает таких же людей, которые учат книги для передачи будущему поколению. Гай Монег справляется со страхом и становится сильнее.

Человек, поборовший страх, может полностью изменить жизнь. Например, знаменитый на весь мир Ник Вуйчич сказал: «Главное - преодолеть свой страх». Мужчина родился инвалидом, но это не помешало ему стать всемирно известным оратором, который путешествует по разным странам, проводит мотивационные лекции и живет счастливо. Когда-то он навсегда переборол свой страх и круто перевернул жизнь.

Таким образом, страх - это неотъемлемая часть нашей жизни, это чувство, которое развивает и делает нас сильнее, если его преодолеть

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.