Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя жизнь-жизнь лидера (Школьные сочинения)

Кто такой лидер? У многих такое понятие ассоциируется с человеком, который идёт впереди всех. Это слово внушает нам доверие и уважение. Лидер-это, прежде всего, развитая со всех сторон личность. Такой человек должен обладать сильным и выдержанным характером. Это тот, кто готов вести за собой людей, заинтересовывать и помогать.

Я могу с уверенностью сказать, что обладаю такими качествами и считаю себя лидером. Я очень общительная, могу найти подход ко многим людям и объяснить, что нужно делать в той или иной ситуации. Когда я берусь за какое-либо задание, я чувствую, что мне доверяют. Я не боюсь трудностей и всегда довожу дело до конца.

Я люблю танцевать и участвовать во всевозможных конкурсах и проектах.

Стараюсь подходить к задачам с оригинальностью и нестандартными решениями. А свободное время предпочитаю проводить с пользой. Я любыми способами помогаю бездомным животным, которых в нашем городе достаточно много. Я люблю принимать участие во всех школьных мероприятиях: мне часто предлагают роль ведущей, организатора. Я стараюсь всегда прислушиваться к мнению людей, которые доверяют мне, и так же, как и я, занимаются общественно полезным трудом.

Совсем недавно я посетила международный детский центр «Артек», где получила огромный опыт общения с людьми из разных городов. Особенно мне понравилось то, что я посмотрела на науки, которые мы изучаем в школе, другими глазами. Я нашла в себе новые качества. Одно из них - выносливость. После посещения лагеря, я захотела еще сильнее познавать мир, общаться с ровесниками, узнавать все больше и больше нового. Я очень рада, что смогла посетить такой прекрасный лагерь.

Я люблю принимать участие в мероприятиях, где нужно снять видеоролик, как в роли актера, так и режиссера. Не так давно я участвовала в конкурсе социальной рекламы, где заняла второе место. Мне хотелось донести с помощью видеоролика, что очень важно соблюдать правила техники безопасности.

Особенно мне нравится общаться с новыми людьми, которые вносят в мою жизнь что-то новое. Я получаю удовольствие, когда узнаю то, чего не знала раньше. А также я люблю делиться своим, хоть и небольшим, жизненным опытом с другими. Мне очень нравится работать в группах. Чаще всего я стараюсь брать инициативу в свои руки: предлагаю идеи и распределяю роли.

В свободное время я люблю рисовать и делать поделки, а затем украшать свою комнату. Когда я гуляю с друзьями, то стараюсь оказать помощь на улице тем, кто нуждается: помочь бабушке перейти дорогу или накормить голодного бездомного животного. Совершив такое маленькое дело, я чувствую себя лучше. Ведь что могло случиться, если бы я не помогла?

Жизнь лидера очень ответственна и интересна. Каждый новый день таит в себе загадку, которую предстоит отгадать. И я стараюсь не бояться трудностей, которые меня часто пытаются сбить меня с верного пути. «Идти вперёд!»- вот мой девиз по жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.