Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу стать дипломатом? (Школьные сочинения)

Рано или поздно каждому человеку придется столкнуться с одним из самых трудных выборов – с выбором профессии. Я свой выбор уже сделала. Дипломат – моя будущая профессия.

Больше всего на мой выбор повлияли уроки истории. Учитель рассказывал нам про осаду Осовецкой крепости. После применения химического оружия 7 тысяч германцев отправились вслед за волной газов. Эти люди шли не в атаку. На зачистку.

После таких жутких историй у меня возникло крайнее отвращения к войне, и желание сделать все возможное, чтобы ее больше не было. Именно поэтому мой выбор остановился на профессии «дипломат».Ведь главная задача дипломата – представление своей страны на международной арене и поддержание мирных отношений между государствами. Да, это не самая простая задача. Чтобы отстоять интересы своей страны дипломат должен обладать высочайшим интеллектуальным уровнем, а также целым рядом личностных качеств.

Но сложность профессии не «отталкивает меня»Я углубленно изучаю английский язык и историю. Для успешной карьеры дипломата нужно знать историю на высоком уровне. Я считаю, что изучение данного предмета будет полезно каждому человеку. Как говорил Герцен : “...последовательно оглядываясь, мы смотрим на прошедшее всякий раз иначе; всякий раз разглядываем в нем новую сторону, всякий раз прибавляем к уразумению его весь опыт вновь пройденного пути. Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современное; глубже опускаясь в смысл былого — раскрываем смысл будущего; глядя назад — шагаем вперед... ”

Таким образом, дипломат – профессия для лучших. Она требует эрудиции, аналитического подхода к современной экономической и политической ситуациям как на современном этапе развития общества, так и в ретроспективе. Но если есть цель – то нужно всеми силами стараться ее достичь и тогда все обязательно получится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.