Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль детства в жизни человека (Аргументы ЕГЭ)

В произведении Л.Н.Толстого «Война и мир» Петя Ростов обладает добрыми, хорошими качествами. Он унаследовал их от родителей, потому что в семье Ростовых все добры и искренни. Петя открытый, честный человек, который готов помочь любому в трудную минуту. Он видит ужасы войны, поэтому не может оставаться дома, отсиживаться за спинами других. Родители запрещают ему идти на фронт, но это его не останавливает. Петр добивается того, что его отправляют в действующую армию. Его поступки и решения основаны на правилах, привитых еще с детства. Он пожалел пленного мальчика, рвался в бой первым и погиб храброй, отважной смертью, защищая Родину.

В произведении И.А.Гончарова «Обломов» показано детство Ильи Ильича.

Герой рос в «Обломовке», его окружали любовью и лаской. Родители берегли его от всяческих опасностей, заботились и лелеяли своего сына. Обломов не трудился и не работал, он постоянно отдыхал. Илью Ильича отучали от самостоятельности, слуги делали все за него. Это была чрезмерная опека, которая привела к тому, что герой стал ленивым, несамостоятельным, он так и не повзрослел. Обломов вырос лишь физически, морально он не был готов к взрослой жизни.

В произведении Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание» о детстве Родиона читатель узнает из его сна, в котором на глазах мальчика забивают лошадь. Раскольников показан добрым, отзывчивым, не терпящим насилие. Этот сон вызывает в герое жалость, напоминает о настоящих сторонах его души. Но не останавливает Родиона, подавившего в себе детскую доброту, которая появится, когда герой встретит Соню Мармеладову. Таким образом, Родион на самом деле хранит в душе качества, заложенные в него детством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.