Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать сильным? Что такое сильный человек? (ЕГЭ по русскому)

Сильный человек – это человек, имеющий не только физические, но и душевные силы. И последнее для меня намного важнее. Силу рук, ног, тела имеют и способны применить многие, однако существует гораздо меньше людей, обладающих внутренней силой. Внутренняя сила – это способность человека правильно держать себя в любой ситуации, быть готовым прийти на помощь к другим и не отчаиваться.

Покажу это на примере текста Н.Н. Майданской. В данном отрывке автор рассказывает о герое, который был сильным духом. Марс Шабакаев не сдавался ни перед какими трудностями и проблемами, встречавшимися на его пути. Далеко не все обладают таким упорным и настойчивым характером. Писатель ставит в пример главного героя, описывая его как повседневные, так и героические подвиги.

Со школьных времен и до конца жизни он сохранил ту внутреннюю силу, которая подбадривала его не сдаваться перед школьными задачами и оставаться героем при выполнении боевого задания.

Также о сильной женщине повествует нам В.А. Закруткин в своём произведении «Матерь человеческая». Мария совместила в себе и физическую и душевную силу, символизировав собирательный образ русской женщины. Она не сдавалась не перед какими трудностями. Её физическая сила выражалась в её смелом решении одной собрать урожай с полей, приютить животных и ухаживать за ними. А внутренняя сила заключалась в доброте и широте души главной героини: она стала матерью для детей из детского дома. Мария, сумевшая в любой ситуации военного времени оставаться человечной, – это образец мужества.

Таким образом, через литературные произведения писатели призывают нас сохранять свои силы всегда и везде и оставаться человечными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.