Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта лёгкая атлетика (Сочинение на свободную тему)

Как лёгкая атлетика стала моим любимым видом спорта? Хочу рассказать.

С детства я был больным мальчиком. Не то чтобы совсем, но часто болел. Кроме того, у меня были определённые проблемы с ногами. Мне с трудом удавалось ходить. И вот один врач посоветовал маме, чтобы я не просто ходил, а старался понемногу бегать. Мне было достаточно непросто это делать, поэтому бегать мне не понравилось. Но однажды вместе с родителями мы посмотрели фильм «Форест Гамп». Это, конечно, вымышленная история. Но меня она впечатлила. Именно тем, что мальчик, у которого были проблемы с ногами, гораздо худшие, чем у меня, смог научиться бегать так, как не могли многие другие. Слоган «Беги, Форест, беги» стал для меня девизом.

С того дня я стал бегать каждый день. Так было пару лет. Проблемы с ногами закончились и болеть я стал меньше. Но бегать не бросал. Потом папа мне предложил записаться в наш спортивный комплекс «Юность» на занятия лёгкой атлетикой. Хотя там применялись тренировки по прыжкам и метанию, но бегать мне нравилось больше всего. И особенно на длинные дистанции. Говорят, что от того, каких клеток определённых видов в мышцах ног больше – от этого будет зависеть станет легкоатлет спринтером или стайером. Не знаю, каких клеток больше у меня, но я предпочитаю дистанции от километра до шести. Сто, двести и пятьсот метров мне бежать не нравится. Также мы на занятиях прыгаем в длину и высоту, метаем копьё. Это тоже интересно, особенно когда неплохо получается. Но бегать мне нравится больше всего.

Я уже несколько раз был на городских соревнованиях, и даже один раз пришёл первым в забеге на пять тысяч метров. Для меня это было большим сюрпризом. Я просто бежал, а оказалось, что обогнал всех. Хотя я старался, но на первенство не рассчитывал. Но если уж выиграл, то ещё лучше.

Я люблю смотреть соревнования по лёгкой атлетике. И на Олимпийских играх, и соревнования легкоатлетов страны. Конечно, для меня бег на первом месте. Особенно меня впечатляют марафонцы. Дистанция в сорок два километра и сто девяносто пять метров – это очень серьёзный забег. Не все даже могут дойти до финиша. Для многих марафонцев главное даже не выиграть, а просто финишировать. Я мечтаю тоже принять участие в марафоне. Для этого нужны серьёзные тренировки. Но надеюсь, что у меня получится. Для меня тоже не главное победить. Главное – принять участие и дойти до финиша.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.