Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта фигурное катание (Сочинение на свободную тему)

Фигурное катание мне нравится давно. Когда я была маленькой, то всей семьёй смотрели такую передачу, которая называлась «Ледниковый период». Родители говорили, что это шоу уже вторичное. Первое шоу такого плана называлось «Звёзды на льду». Я и второе-то помню с трудом, а первое вообще не помню. Хотя это, конечно, одно и тоже. Неважно, какое название. Главное смысл. И вот тогда в детстве мне смысл очень понравился. Звезда фигурного катания учит звезду эстрады, или театра, или кино, или телевидения выполнять разные элементы на льду. И не просто выполнять, а готовят целую программу. Конечно, коротенькую и простенькую, но для начинающего фигуриста достаточно непростую.

И главное, что получается! Это действительно было интересно. Также интересно, что пару лет назад это шоу возобновилось, и вновь было выпущено на телеэкраны страны. Оно вновь приковало внимание телезрителей.

Но на меня уже с того раннего детства эта программа повлияла так, что я выпросила у родителей купить мне коньки. Сначала они говорили, что я ещё маленькая, что буду падать и больно ударяться об лёд. Понятно, что они беспокоились о том, что могу получить травму, может быть даже очень серьёзную. Но через некоторое время родители не просто сдались. Они и коньки приобрели, и ещё записали в нашем спортивном комплексе «Юность» меня на занятия фигурным катанием. Это было настоящим сюрпризом! С какой радостью я шла на первое занятие! Но всё оказалось не так просто, как мне казалось. Я думала, что выйду на лёд и сразу стану делать сложные элементы. Ну, может и не сразу, но достаточно быстро. Но оказалось, что даже просто научиться стоять на коньках для меня целое большое дело. И падала, и больно ударялась. И синяки были, и шишки, и всё прочее. Но недаром говорит наш тренер Татьяна Анатольевна, что без этого на Олимпиаду не попадёшь. Это действительно так.

Через некоторое время я уже уверенно научилась кататься на коньках и начала разучивать различные элементы. Самое главное, что у меня получалось, и это доставляло мне радость. Сейчас я уже многое могу. Но Олимпиаду попасть не мечтаю, потому что считаю мои занятия скорее увлечением, чем делом всей жизни. Скорее всего после школы я поступлю в какой-нибудь ВУЗ. А фигурным катанием буду увлекаться и дальше. Фигурное катание – мой любимый вид спорта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.