Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание Коварство и любовь в сокращении (Шиллер Фридрих)

Сын президента фон Вольтера, Фердинанд влюблен в дочь простого музыканта, Луизу Миллер. Но их брак невозможен. Также на руку Луизы претендует Вурм, секретарь президента. Вурм сообщает президенту об увлечении его сына. Тот хочет женить Фердинанда на леди Мильфорд, фаворитке герцога. Таким образом, он хочет завоевать доверие герцога. Фердинанд отказывается от такого брака, говоря о дурной репутации данной невесты. Тогда отец предлагает ему жениться на графине Остгейн. Тот снова дает отказ. Фон Вольтер приказывает сыну посетить леди Мильфорд и распространить новость об этом браке по всему городу. Фердинанд приезжает к ней с обвинениями. Эмилия Мильфорд была влюблена в Фердинанда. Она рассказывает ему свою историю.

О том как была герцогиней Норфолк, но обстоятельства вынудили ее бежать из Англии. Здесь герцог превратил ее в свою фаворитку. Тогда Фердинад в свою очередь рассказывает ей о любви к Луизе Миллер. Но Эмилия не может отказаться от брака.

Тем временем президент является в дом Миллеров. Он хочет арестовать Луизу и ее мать и приковать их к позорному столбу, а самого музыканта бросить в тюрьму. Появляется Фердинанд. Он пытается защитить возлюбленную, но ничего не помогает. Тогда он шепчет отцу, что расскажет всем о том, как тот убрал своего предшественника. Озлобленный президент покидает дом Миллеров.

Вурм предлагает подбросить Фердинанду записку, написанную Луизой к вымышленному возлюбленному. Для этой роли президент уговорил гофмаршала фон Кальба. Вурм шантажирует Луизу и заставляет написать это письмо и принять присягу, что все написано добровольно. Когда письмо попадает к Фердинанду, он вызывает фон Кальба на дуэль. Испугавшись, гофмаршал пытается все объяснить, но Фердинанд не желает ничего слушать.

В это время Эмилия устраивает встречу с Луизой. Она хочет ее унизить, предложив той место своей камеристки. Но вскоре она меняет свое мнение. Восхищенная благородством простой девушки, леди Мильфорд раздает свое имущество слугам, а сама бежит в Англию.

После всех пережитых событий Луиза хочет покончить жизнь самоубийством, но отцу удается отговорить ее от этого. Появляется Фердинанд с письмом. Девушка не отрицает, что оно написано ее рукой. Приняв для себя роковое решение, Фердинанд просит Луизу принести лимонад, а ее отца отправляет к президенту с просьбой сообщить, что не придет к ужину. Он незаметно добавляет в лимонад яд, пьет сам и дает выпить Луизе. Узнав об отравлении, девушка открывает всю правду и умирает.

Комнату вбегают президент и музыкант. Фердинанд обвиняет отца в смерти любимой. Фон Вольтер указывает на Вурма, и того арестовывает полиция. Фердинанд умирает рядом с Луизой, но перед смертью все же прощает отца. Получив прощение президент готов сам сознаться во всем полиции.

Пересказ подготовила для Вас Strange

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском