Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проффесия президент (Школьные сочинения)

Мы с вами каждый день осуществляем выбор: какую надеть одежду, куда сегодня пойти, что почитать, но не так часто мы осуществляем выбор, в целом повлиявший на нашу жизнь. Одна из важных ступеней - выбор профессии. Долго обдумывая свои возможности и желания, мы находим оптимальный вариант. Сейчас, в мои 15 лет, тема выбора профессии для меня актуальна, поэтому мне захотелось поставить себя на место самого главного человека нашей страны - президента Российской Федерации. И рассмотреть мои обязанности и возможности с точки зрения самого влиятельного человека.

Президент, в узком смысле - это человек, от которого зависит будущее нашей страны. Если бы именно меня выбрали на эту важную, но требовательную к человеку профессию, в первую очередь я бы решила внутренние проблемы страны.

Так как сама я выросла в небольшом, малоизвестном городе, зачастую сталкиваюсь с ниже приведёнными проблемами, которые мне бы очень хотелось решить.

Во-первых, это проблемы малоимущих семей. Те дети, которые с рождения обречены на печальную гибель. Скажите, как часто вы замечаете на улицах, в общественном транспорте, на дверях многоэтажных домов вывески со словами: "Нужна ваша помощь", "Хочу жить". Ныне операции стоят неподъёмно дорого, и молодая семья не в силах покрыть эти огромные расходы. А власть игнорирует жалобные просьбы на оплату операций этим несчастным детям. Тогда их жизни полностью зависят от доброты общества. Так вот, если бы я могла, я ввела бы закон о полной выплате дорогостоящих операций тем, кто ни в силах оплатить это самостоятельно.

Во-вторых, проблема, которая всё больше и больше набирает обороты - это проблема непростого подросткового периода. Дети, возомнившие себя взрослыми, дабы показать самостоятельность, начинают употреблять наркотики, курить и пить запрещённые препараты. О чем со временем жалеют, но пока не осознают, какие последствия будут от этого. Родители, в силу своей занятости, не могут контролировать каждый шаг своего ребёнка. Но помимо родителей - государство должно заботиться о каждом гражданине. Каким будет наше будущее, если не подумать о будущем молодёжи? Будучи президентом РФ, я ввиду строгий контроль над молодым поколением, создам группы людей, ответственных за распространение вредных веществ в каком-либо округе. Тем самым, возможно, сможем избежать создание неблагополучных семей.

Одна из важных проблем любого города - это уличный вандализм - порча имущества. Давайте будем откровенны, кому не хотелось жить в чистом, ухоженном районе. Но зачастую наши желания не совпадают с действительностью. Как бы мы не старались, создавая исторические ценности, найдутся те, кто от скуки своей всё испортит. Для решения этой проблемы, я считаю, нужно увеличить заинтересованность людей в разных видах спорта. Сделать секции доступными для всех, поставить новое оборудование. Также создать мотивацию для тренеров и преподавателей, то есть оплачивать труд за каждого человека. Тем самым мы существенно улучшим здоровье будущих матерей и отцов.

Хотелось бы рассмотреть человеческую сущность в целом. Как мы можем заметить, современные люди стали злее и бесчувственнее. Из-за чего же это происходит? А из-за того, что у людей - нехватка средств, они работают с утра до вечера, чтобы прокормить семью. Оплачивают немаленькие коммунальные платежи, подкопив, покупают одежду для своих домочадцев, а одежда в наше время невысокого качества и долго не носится, но это уже отдельный разговор. Человеку просто не хватает средств на отдых, отчего люди становятся жадными лицемерами. А те налоги, которые мы стабильно платим, по мнению общества, идут на не очень важные вещи. Например, строительство стадионов. Я считаю, нужно увеличить промышленность. Тем самым увеличить количество рабочих мест.

Так же хочу отдельно выделить сферу образования, мне хотелось сделать его бесплатным. Ведь зачастую действительно умные люди не могут поступить в "стоящий" университет, так как не позволяют финансы. Это и есть проблема неверного выбора.

Делая выводы, со временем я бы освоилась на ответственном посту президента РФ. Конечно, не в одиночку, а с мудрыми и опытными советчиками, прислушиваясь к их критики и наставлениям. Я думаю, введённые мною порядки и законы во многом улучшили бы благосостояние России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.