Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек, который служит для меня примером. (Школьные сочинения)

У каждого человека есть пример для подражания. Это тот, на кого он равняется, хочет быть похожим. Для каждого человека есть свой идеал. Это могут быть актёры, спортсмены, певцы, политические деятели, учёные, герои фильмов и произведений. Большую часть нашей жизни мы стремимся приблизить себя к этому идеалу. Некоторые хотят быть такими же красивыми и знаменитыми, другие добиться в жизни таких же успехов, третьи- быть такими же целеустремлёнными.

Я никогда не хотела быть похожей на какую-то известную личность. Примером для подражания для меня всегда была моя мама.

Мама дала мне жизнь, растила меня, любила с первой минуты моего появления на свет. Она всегда меня поймёт и поддержит, даже если весь мир пойдёт против меня. Она всегда говорит, что у меня всё получится. К маме я могу обратиться с любым вопросом или проблемой, и я знаю, что она всегда поможет. Это единственный человек, которому я могу рассказать всё, ничего не скрывая. Ведь мама для меня всегда была и будет лучшим другом. Мама никогда не навязывает своего мнения. Она лишь даёт советы, следуя из личного опыта. Именно мама не спит ночами, когда нам плохо. Маме не нужен повод, чтобы проявить любовь, заботу. Порой, когда маме плохо, она старается этого не показывать, чтобы не огорчать нас. Мама перенесла много трудностей, но она всё-равно остаётся жизнерадостной и доброй. Ей трудно смотреть на ошибки, совершаемые нами. Но она понимает, что нам нужно было их совершить, чтобы набраться опыта, чему-то научиться. Порой мы сами делаем маме больно, . Нам может показаться это не обидным, но маму это может очень задеть. Но всё же мама всегда рядом в нужную минуту. И это лишь малая часть всего, что можно сказать о маме. Именно поэтому моим примером для подражания является мама.

Любой сегодня может стать примером для подражания. Не важно, животное это или человек, женщина это или мужчина, ребёнок или взрослый. Люди разные. У каждого свои представления, каким должен быть идеал. И не надо навязывать свои представления другим людям, даже если вам кажется, что вы хорошо его знаете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.