Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Иногда для того, чтобы стать бессмертным, надо заплатить ценой целой жизни». Ф.Ницше. (ЕГЭ обществознание)

Большинство людей боятся смерти. Действительно, страшно уйти из жизни, оставив в ней дорогих тебе людей, но что ещё пугает - это забвение. Человек, будучи высшей ступенью эволюции, живет не только инстинктами и примитивными желаниями. Он ставит цели, строит карьеру, продолжает род, чтобы оставить свой след. Я уверена, что каждый человек хотел бы запомниться людям в той или иной степени. Люди на протяжении многих лет ищут способ быть бессмертными, но у бессмертия есть синоним - память. А для того, чтобы остаться у людей в памяти, необходимо сделать что-то великое: открытие, создание какого-либо шедевра.

На это, действительно, может уйти целая жизнь, но иногда случается так, что даже если человек открыл что-то новое, людьми это может не восприниматься, и вспоминать о нем станут только после смерти. В жизни, к сожалению, часто люди не признают гениев, сочтя их ха сумасшедших. К примеру, Грегор Мендель - основатель генетики, сейчас - ключевое имя в биологии, однако его учение признали лишь после его смерти. Также среди деятелей искусства много тех, чей талант не был оценён по достоинству своевременно.

Имена людей, которые сделали свой вклад в науку, искусство, политику, спорт, никогда не угасают, несмотря на время, и это то, что называется бессмертием, хоть и не в прямом смысле. Их труды живут среди нас и это, безусловно, лучшее, что может сделать человек - посвятить жизнь великому делу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.