Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Без развития нет предпринимательской прибыли, без последней нет развития» Й.Шумпетер (ЕГЭ обществознание)

Я согласна с мнением Й. Шумпетера. Действительно, развитие и прибыль связаны между собой, и это можно доказать словами автора "без последней нет развития", т.е. без прибыли не будет и развития.

Для начало, порассуждаем о теоретических понятиях высказывания. Так, что такое "развитие" и "прибыль"? И как они связаны между собой? Развитие - это движение, от низшего к высшему. Прибыль - это разница между затратой и выручкой.

Как мы уже сказали для развития нужно двигаться от низшего к высшему, а чтобы динамика шла вперед нужна прибыль, для вложения и открытия что-то нового.

Например, рассмотрим нашу жизнь десять лет тому назад и нынешнюю.

Мы понимаем, что произошли серьезные изменения в нашем мире.

Очень много изобретений и открытий было в научно-технической сфере. Мы даже не могли представить себе тогда, что появится плоские техники (планшеты, смартфоны и т.д) со множествами функциями, как, например, фотографировать и снимать видео, писать что-то и читать и т.п.

Нельзя, отрицать, то что были ещё развития в сфере медицины. Наша медицина теперь может излечить болезни, которые уносили жизни сотни тысяч людей. Например, как холеры, туберкулез, дифтерита и др. И ещё было много открытий в сфере физики, химии, физиологии, транспорта и т.д. Для всех этих прорывов и открытий нужны средства и вложения, а последние будут, только тогда, когда будут прибыли.

Таким образом, я могу сделать вывод, что развитие и прибыль непосредственно связаны между собой. Развитие дает больше прибыли, а прибыль безусловно сильно нужна для развития.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.