Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои любимые сериалы (Школьные сочинения)

Сериал - это фильм, состоящий из многих сезонов. В каждом сезоне может быть сколько угодно серий, чаще всего 22 – 25. Все серии идут по определенному количеству минут, обычно 45. Сезонов в сериале может быть очень много. Например, в сериале «Путеводный свет», жизнь которого началась на телевиденье 20 июня 1952 года и закончилась 18 сентября 2009 года, всего 72 сезона и 15 500 серий. Сериал даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный сериал, вышедший на телевидении.

Многие люди путают понятия «сериал» и «фильм», но все же есть разница. Сериал, как уже сказалось ранее, состоит из многих сезонов и серии, и может идти очень много лет, когда фильм идет всего около двух часов.

Но так же бывают фильмы из двух частей, трех (трилогии), четырех и так далее, это уже называют многосерийным фильмом. Еще одно отличие сериала от фильма в том, что сценарий для фильма прописывается заранее, а сценарий сериала прописывается уже в процессе съемок.

Изначально сериалы пускали по радио. В основном слушали домохозяйки, занимаясь своими домашними делами.

На экранах первый сериал в мире, который называется «Одинокий рейнджер» стали показывать в 1949 году по одному из телеканалов Соединенных Штатов Америки. Сериал шел на протяжении практически восьми лет. Первый, который стали показывать у нас в стране - это бразильский сериал «Рабыня Изаура». Шел он с 1976 по 1988. Всего в сериале было сто серий.

Сейчас редко встретишь человека, который никогда не смотрел какой-либо сериал. Даже мужчины часто смотрят мыльные оперы, но все же большую часть аудитории составляют подростки, пенсионеры и домохозяйки. В школе я провела тестирование среди своих одноклассников, 75 процентов девочек и 63 процента мальчиков смотрят сериалы. Большинство смотрят американские, и лишь малая часть русские. На вопрос «Почему Вы смотрите сериалы?» большинство отвечало, потому что интересно и им это нравится.

Так же я провела опрос среди своих учителей. Результаты показали, что смотрят сериалы всего 40 процентов. Либо которые как—то связанные с работой, либо русские для отдыха.

И ученики, и учителя, которые не смотрят сериалы, ссылались на нехватку времени и занятость.

Я смотрю сериалы практически каждый день. Как только найдется свободное время, я с удовольствие проведу его за просмотром новой серии. Сейчас я смотрю свой 57-ой сериал «Древние». Мои любимы – это Сверхъестественное, Дневники вампира, Игра престолов, Американская история ужасов, Бесстыжие, Волчонок, Отбросы. Всем советую их посмотреть.

Благодаря сериалам я могу наблюдать за фантастическими жизнями героев. Увидеть истории о дружбе, приключениях, расследованиях и любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.