Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пока вы не поняли потребителя, вы не сможете понять существа деятельности вашего предприятия ». (Т.Питерс , Р.Уотермен) (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании автор поднимает проблему эффективности производства. Смысл высказывания я вижу в том что, для экономической эффективности предприятия, необходимо исследовать и учитывать потребности потребителя.

Для того, чтобы узнать вкусы и потребности потребителя, производители используют маркетинговое исследование. Маркетинг-это деятельность по разработке, производству и сбыту продукции на основе потребностей рынка. Экономисты выделяют три основных принципа маркетинга : изучение рынка, проникновение на рынок и разработка стратегии сбыта, воздействие на рынок. Используя в своем производстве эти принципы, производитель может добиться высокой рентабельности своего предприятия.

Разработка продукта, отвечающая потребностям самых разных людей - сложная задача.

Рассмотрим автомобиль компании «Форд». Учитывая с какими проблемами сталкивается беременная женщина при вождении, специалисты этой компании смогли разработать правильное расположение ремней безопасности, а также удобства посадки и высадки пассажиров. Тем самым, автомобиль стал удовлетворять потребностям людей всех возрастов, пропорций, размеров и возможностей, а сама компания приобрела хорошую репутацию и большую прибыль.

Но всегда ли фирма, удовлетворяющая потребности покупателей, заботиться о здоровье потребителей и общества в целом? Например фирма «Кока-кола компании». Её считают корпорацией, которая производит прекрасные безалкогольные напитки, удовлетворяющие вкусы потребителей. Однако, группы защиты интересов потребителей и защитники окружающей среды, предъявляют ей обвинения: содержащиеся в напитках сахар и фосфорная кислота, наносит вред зубам, а использование, не подлежащих возврату пластиковых бутылок, зачастую являются факторами загрязнения окружающей среды.

Таким образом, я прихожу к выводу, что эффективная деятельность предприятия заключается в понимании интересов потребителей .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.