Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов» Лоренс Питер (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании автор поднимает проблему рационального потребления ресурсов. Смысл его высказывания я вижу в том, что у людей в условиях ограниченности ресурсов всегда существуют безграничные потребности, и экономика исследует эти процессы.

Я согласна с мнением автора. Ведь экономика – это система хозяйствования, включающая отрасли материального производства и нематериальной сферы. И главными задачами экономики являются, прежде всего, поиск путей эффективного ведения хозяйства, поиск оптимальных механизмов использования ресурсов в условиях их ограниченности и безграничности потребностей.

В современном постиндустриальном обществе многие развитые страны находят альтернативу использования источников естественных энергии, заменяя их, например, солнечными батареями, ветряными мельницами, электромобилями.

В целях экономии ограниченных ресурсов.

Ярким примером сохранения естественных ресурсов также может служить интенсивный тип хозяйствования. Например, Голландия, которой всегда приходилось воевать с морем за сельскохозяйственные земли, добилась столь высокой их производительности, что стала одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственных продуктов.

Действительно, экономика – это искусство управления безграничными потребностями людей. И современное общество старается находить всё новые и новые пути сохранения ресурсов, заменяя их на альтернативные изобретения.

Что же я хотел бы сказать в итоге, после всех размышлений? В этом эссе я проанализировал предложенную цитату автора и постарался выделить основные аспекты, которые автор хотел до нас донести используя этот афоризм в соей речи, ведь нет никаких сомнений, что столь гениальный человек не мог произнести эту мысль без скрытого подтекста.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.