Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв о поездке в Казань. Зимние каникулы в столице Татарстана - Казани. (Города России)

На зимние каникулы нам выпала потрясающая возможность посетить столицу республики Татарстан. Нашей группы предстояло провести три весёлых дня в Казани.

Мы прибыли на железнодорожный вокзал Казани утром, город с первых минут порадовал нас хорошей погодой.

Наше путешествие началось с недолгой поездки на туристическом автобусе до ресторана. С первых минут мы были удивлены красотой города, хотя мы успели очень мало увидеть.

После вкусного завтрака в ресторане, форма которого напоминала египетскую пирамиду, мы отправились в увлекательную поездку по городу в комфортном автобусе.

Экскурсовод рассказывал нам историю Казани, а мы не могли оторвать взгляд от окон, наблюдая за её жизнью.

Первой нашей остановкой стала усадьба Орловых.

Дом, в котором проживала семья Ульяновых несколько месяцев. Работники музея провели для нас очень увлекательную и интересную экскурсию, рассказав много о семье Владимира Ильича и его жизни в Казани.

Далее мы посетили Казанский Богородицкий монастырь, где находится икона Казанской Божией Матери. Попадая туда, ты будто окунаешься в атмосферу этого места, и хочется медленно гулять по залу, вдыхать запах горящих свечей и разглядывать каждую мелочь.

За время нашей экскурсии мы не уставали восхищаться и любоваться, красотой города и его чистотой. А вечером, переполненные хорошими воспоминаниями и эмоциями, мы заселились в наш отель «Татарстан».

Наша гостиница находилось недалеко от пешеходной улицы Баумана, и по вечерам нам удавалось прогуляться по ней, любуясь красотой и совершая покупки в местных магазинах. Протяженность улицы - около двух километров. На ней расположены кафе и рестораны, магазины книг и сувениров, кинотеатры, торговые центры, колокольня монастыря, где мальчиком пел Шаляпин, карета Екатерины II, православные церкви.

Конечно же, за три дня нашего нахождения в Казани мы не смогли увидеть все достопримечательности и в полной мере ощутить красоту и атмосферу города. Но этих дней хватило для понимания того, что это действительно красивый, яркий и поражающий воображение город, который определенно стоит посетить

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском