Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человеческой слабости (Аргументы ЕГЭ)

В своём тексте автор поднимает проблему человеческой слабости.

Михаил Худяков высказывает своё мнение о том, что многие люди обманывают и ведут нечестную игру, иногда невольно, под воздействием слабости человека. Автор показывает нам на примере парня, который вызвался помочь девушке, но спустя некоторое время, опустив руки, бросает её одну в трудный момент по среди улицы. Автор презирает этот поступок, ведь никогда не нужно сдаваться и поддаваться трусости и слабости, говорит он.

Авторская позиция такова:что каждый человек имеет свои слабости, которым невольно подчиняется, происходит от того, что человек не уверен в том, что он делает, не верит в свои силы.

Я согласна с точкой зрения автора, ведь часто люди совершают роковые ошибки, которые потом полностью переворачивают жизнь, зачастую, нехотя этого, а просто лишь поддаются неприятному чувству - слабости.

Чтобы подтвердить сказанное, приведу пример из произведения Льва Николаевича Толстого "Война и мир", где главный герой Николай Ростов поддался трусости и слабости. Когда Аустрелицкое сражение только набирало обороты, герой был готов на любые жертвы, ради своей родины, даже умереть героем, но после того, как был ранен и ощутил ту серьезность ситуации, просто превратился в жалкого труса.Когда Ростов увидел врага, он просто бросил в лицо пистолет, а сам убежал "с чувством зайца, убегающего от собак", но в итоге сохранил свою жизнь.

Приведу ещё один аргумент и истории России, ярким примером может послужить такое событие, как восстание декабристов, когда группа людей хотела совершить в государстве переворот, сменив монархию на республику.

Главный представитель декабристов оказался трусливым и слабым человеком, когда узнав, что будет с восставшими, просто бросил своих людей, ради своей жизни, которые потом поплатились, кто-то был повешен, а кто-то сослан в Сибирь.

В заключение хочу сказать, что люди должны преодолевать свои страхи и слабости. Ведь часто эти качество влекут за собой огромные последствия. Нужно думать в первую очередь не о своей выгоде в данной ситуации, а о том, какой характер может сыграть этот поступок. Каждый должен развить в себе храбрость и "убить" в себе слабости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.