Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уводит ли мечта от жизни или ведёт по жизненному пути? (Школьные сочинения)

Уводит ли мечта от жизни или ведёт по жизненному пути? Это довольно спорный вопрос, мучающий людей на протяжении многих веков. Спорный он, потому что у каждого своё личное мнение на данный счёт. Кто-то считает, что человек-мечтатель – это одна из высших форм состояния разума, способная только лишь привести человека к счастью, другие же – что мечты способствуют лишь отвлечению от реальности и “моральной смерти” в конкретном мире, что мечтатели – это пустые оболочки людей, ни на что “реальное” не способные.

Итак, мнение какой же стороны является правильным? Это опять-таки зависит от каждого человека лично, от его мыслей и рассуждений, его взглядов на мир и его самосознания в целом. Ведь люди-мечтатели могут как стремится к выполнению своих сокровенных желаний, так и просто закрыться в себе и превратиться в ту самую пресловутую оболочку, описанную выше. Каждый сам выбирает свою дорогу, но не каждый способен взять на себя такую ответственность или же может вообще этой ответственностью не обладать.

Многое зависит и от упорности человека, его способности пережить все неприятности и беды, препятствующие его возвышению в духовном и физическом плане на пути исполнения своей заветной мечты. Не стоит забывать и о человеческом факторе, ведь существуют люди, способные на самые ужасные и даже гнусные поступки ради достижения своей цели.

Таким образом, по моему мнению, из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод – мечта – это одна из величайших вещей, на которую только способен наш разум. Мечта - это возможность привести человека к чему-то новому, уникальному или даже, как казалось раньше, невозможному. Однако возможность эта, к сожалению, далеко не всегда способна привести к чему-то хорошему и зачастую используется в очень и очень скверных целях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.