Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение на тему: «Какой след я хотел бы оставить на Земле» (Школьные сочинения)

Каждый из нас хочет оставить на Земле то, благодаря чему его бы не забывали и помнили. Причины этого лежат глубоко в психологии человека. Все хотят жить и существовать в этом мире. Но если никто не помнит о человеке, и нет никаких вещей, хоть как-то напоминающих о нём, то можно сказать, что человека не было. Примером этому может послужить история Древнего Египта. После смерти фараона Хатшепсу&讹т, её преемник, Ту&讹тмос III, начал очень старательно уничтожать всё, что с ней связано. Такие действия были связаны с неприемлемостью существования монарха-женщины в то время.

Однако эту фразу можно понять несколько иначе. Долг каждого человека &񗝅 продолжать род и приносить пользу другим людям. В этом значении «след» понимается под пользой, благом. Были люди, которые принесли много пользы для нашей страны: Петр I, М.

В. Ломоносов, Екатерина II, А. С. Пушкин, А. В. Суворов, К. Э. Циолковский, Г. К. Жуков, Ю. А Гагарин, Д. И. Менделеев, и еще много великих людей, которых, конечно, не перечислить. Я ещё не знаю, кем стану и какую именно пользу буду приносить обществу. Но я буду стараться работать с максимальной энергией, чтобы приносить благо отечеству.

Жизнь &񗝅 это длинная дорога, на которой человек совершает как хорошие, так и плохие поступки, иначе говоря, оставляет свои «следы» для потомков. Каждый решает сам, что ему сделать, чтобы его запомнили. Когда-то это решение бывает разумным и взвешенным, а порой необдуманной, сиюминутной прихотью. Пока я и сам не знаю, какой след я оставлю после себя. Но когда-нибудь в своей жизни человек задумывается: «что я сделал, какую пользу принес остальным?» И мне рано или поздно тоже придется задуматься: «зачем я прожил эту жизнь, чего достиг?» Многих, наверное, эти философские вопросы загоняют в скуку и уныние, но меня, почему-то наталкивают на размышление о жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.