Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение к земле (ЕГЭ по русскому)

В предложенном тексте автор затрагивает проблему отношения человека к земле. Чем она является для людей? Это только поверхность, по которой мы ходим? Или это что-то большее?

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно ясно. Яковлевым считает, что каждому человеку нужно любить землю, то есть Родину.

Я частично согласен с мнением автора. Нужно любить Родину, но для каждого из нас она своя. Каждый человек вправе самостоятельно решать, что для него есть Отчизна.

Главный герой повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» Андрий считал своей родиной полячку в которую был влюблём. «Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне её в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всё.

Отчизна моя- ты!И всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну»- сказал Бульба младший прекрасной полячке. Для всех остальных Андрий был предателем, для всех читателей он предатель, кроме меня. Я полностью оправдываю Андрия, ведь для него Отчизна и есть полячка.

Поэт Фахреддин Оруджев в своём стихотворении написал:

Каждый выбирает для себя –

Родину, Отчизну, государство.

Мысли автора схожи с моими, он согласен с тем, что Родина - это то, к чему лежит сердце, а не то место, где родился. В независимости от национальной принадлежности человек сам решает, что для него есть Отчизна:

Каждый выбирает для себя:

США, Израиль иль Россия.

В завершении хочу процитировать Наполеона: Любовь к Родине - первое достоинство цивилизованного человека. Нужно любить Родину и быть верной ей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.