Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 по теме Что такое ЛЮБОВЬ и пример из литературы по тексту Львовского От модели атома с серебристым ядром (Гиа по русскому)

Что же такое любовь? По моему мнению, любовь – это самое прекрасное, сокровенное, чистое чувство, какое только может испытывать один человек по отношению к другому. Любимый человек – это тот, ради кого хочется жить, порой совершать самые странные, безумные поступки и просто всегда находиться рядом.

Так, в тексте Михаила Григорьевича Львовского, данном для анализа, мы видим, как только зарождается это светлое чувство. "Неприметная девочка в очках" тихо, незаметно поглядывала на Лёшу Жильцова, столь же одинокого в этом классе, как она. Когда на предложение Гали о поцелуе он ответил "меня", все посмотрели на мальчика с неким презрением и удивлением, но не девочка, что носила очки, она лишь ждала, что ответит красавицы школы, потому что беспокоилась о Лёше. Он был ей дорог.

В качестве второго аргумента хочу привести исторический роман Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка".

Можно сказать, что главные герои, Пётр Гринёв и Маша Миронова испытывают друг к другу настоящую, искреннюю любовь. Он не раз заступается за ее честь, спасает ее из крепости, захваченной Емельяном Пугачевым. Впоследствии и она сама спасает Гринёва, когда того ждет суд из-за клеветы, а также, способная пожертвовать своим счастьем ради счастья любимого, Маша даже готова отказаться от помолвки с ним, если ее не примут родители Петра. Их отношения, полные взаимоуважения, взаимопомощи, преданности и теплоты, – идеал любовных отношений между мужчиной и женщиной.

В заключение хочется сказать, что любовь – это теплота, абсолютное доверие друг к другу, бесконечная верность, преданность, обоюдная помощь в трудных жизненных ситуациях. Настоящая, искренняя, взаимная любовь способная не только в корне изменить человека к лучшему, его принципы и взгляды, но и буквально спасти от "падения в пропасть", возродить в нем желание жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.