Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта гимнастика (Школьные сочинения)

Почему я люблю художественную гимнастику? Почему это мой любимый вид спорта? Я хотела бы рассказать.

У меня мама в детстве занималась художественной гимнастикой. Она мне много рассказывала о своих занятиях, и я ещё в дошкольном возрасте захотела тоже чему-то научиться в этом отношении. Вообще, этот вид спорта, можно сказать, прямо для маленьких ещё девочек. Потому что им начинают заниматься с детских лет. И к подростковому возрасту многие девушки уже достигают серьёзных спортивных побед и наград. Например, Ольга Корбут в пятнадцать лет уже была в составе сборной Советстского Союза по гимнастике. А тот элемент, который она выполнила впервые, так и называется "петля Корбут". Сейчас, кстати это упражнение запрещено, потому что некоторые спортсменки получили травмы, выполняя его. Удивительно, да? Юная совсем ещё девушка сама придумала и выполнила то, что совсем непросто для других.

Меня это очень впечатляет.

Мама у меня не продолжила спортивные занятия после окончания школы. Но зато я сейчас стараюсь в этом отношении. Я уже несколько лет посещаю секцию художественной гимнастики. Тренировки проходят три-четыре раза в неделю. Иногда я прихожу в спорткомплекс ещё и помимо этого. Я несколько раз участвовала в соревнованиях на первенство города. Два раза мы ездили в область, чтобы разыграть кубок области. Все эти турниры проходили и в личном и в командном зачёте. И хотя я лично не заняла призовых мест, но наша команда выходила в призёры. Мне приятно, что у меня получаются многие гимнастические элементы. Папа меня всегда хвалит. Он иногда приходит в спорткомплекс, чтобы посмотреть, как я тренируюсь. Папа рассказывал, что они познакомились с мамой тоже в спортивной школе. Он тогда занимался борьбой, а мама, конечно же, художественной гимнастикой. Папа говорит, что когда смотрит на мои тренировки, то вспоминает, как раньше тренировалась мама. Потом они оставили свои занятия, когда мама поступила в институт, а папа стал служить в армии. Но мне советуют продолжать, не оставлять спорт.

Как видите, что спорт тесно связан с нашей семьёй. Кроме того, художественная гимнастика мне нравится своей пластикой, грациозностью и красотой. Я не только люблю сама заниматься, но также и смотреть на других. Смотрю по телевизору и на соревнованиях. Я могу с уверенностью сказать, что мой любимый вид спорта - художественная гимнастика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.