Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был президентом России мои первые три указа (Школьные сочинения)

Президент, безусловно, высокая и ответственная должность. Управлять страной очень сложно, нужно следить за многими сферами и развивать какую-либо одну сторону будет неправильно, должна быть пропорциональность, но есть такие задачи, устранение которых помогло бы решить множество проблем сразу и сейчас я расскажу о них.

Если бы я была президентом, я бы очень серьёзно подошла к вопросу об образовании. Именно даже не о самом образовании пойдёт речь, а о дисциплине в общеобразовательных учреждениях. В современное время происходят ужасные вещи в местах, где мы получаем образование. Разберём на примере школы. Ученики чувствуют вседозволенность и защиту от государства, ведь если ущемят их права, то сразу начинаются проверки и строгие наказания учителям.

Дети кошмарно разговаривают со взрослыми людьми, с теми, кто хочет сделать их жизнь лучше, с теми, кто хочет научить их чему-то новому, ученики чаще всего ведут себя так как будто это надо самим преподавателям. Если говорить про внешний вид, то очень маленький процент соблюдает правила дресс-кода. Я, конечно, говорю не про все школы, но в большинстве нет дисциплины. Зачем развивать экономику и политику, если растёт подрастающее поколение, которое не имеет понятия о важных жизненных ценностях, о правилах морали и этикета? Если обратить внимание на учебные заведения, сделать строгую дисциплину, школьную форму, то можно решить сразу несколько проблем в будущем. Во-первых, это уменьшение числа преступлений, ведь всё идёт со школьной парты, сегодня можно обидеть одноклассника, завтра человека на улице. Во-вторых, безграмотность населения, материал усваивается лучше в спокойной обстановке, нежели в хаосе, многие ребята закончившие школы остаются невеждами. И конечно это обстановка в обществ, люди станут вежливее и добрее друг к другу, у них будут нормы воспитания, которые закладываются в школе. Я не говорю о насильственной дисциплине, где бьют палками и все ходят мрачные и одинаковые, нет, я имею в виду то, что стоит сделать акцент на психологии больше общаться с детьми, конечно дружелюбное общение помогает не всем, поэтому если бы давались три строгих выговора, то следовало бы отчисление. Как я уже сказала выше, была бы введена удобная форма во всех учебных учреждениях, ведь множество конфликтов происходит из-за неравенства, всё-таки мы пришли за знаниями, а не за оценкой одежды друг друга. Обязательным было бы посещение дополнительных занятий, то есть различных секций, кружков и т.д.

Таким образом, я думаю, нужно сделать акцент на молодое поколение, так как именно от него зависит, каким будет наше будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.