Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В.П.Астафьева. Проблема влияния природы, родных земель (ЕГЭ по русскому)

Сочинение по тексту В.П.Астафьева: "Над окошком месяц. Под окошком ветер.Облетевший тополь серебрист и светел..."

В данном тексте Астафьев размышляет над очень важной проблемой влияния природы на человека, влияния родных земель. Данная проблема всегда актуальна и не может оставить равнодушным читателяк ней.

Раскрывая данную проблему, автор обращает внимание читателя на то, какие чувства природа вызывает у человека, на что побуждает. Также, автор данного текста акцентирует внимание на том, какой трепет вызывает природа, как меняет сознание и воприятие мира.

Астафьев считает, что природа очень важна в жизни людей, она оказывает огромное воздействие на каждого человека, на его поступки.

Природа может изменить восприятие окружающего мира, настроение, заставить задуматься о значимых событиях и начать действовать.

Я полностью, согласен с автором данного текста в том, что природа оказывает неоценимое влияние на людей и их судьбы.

Пример такого воздействия можно встретить в романе Льва Николаевича Толстого «Война и Мир». Так, особо значимая сцена с участием князя Андрея Болконского и Дуба показывает, как много может нести в себе сама природа, как много мыслей из-за нее может возникнуть в сознании человека. Болконский, во время первой поездки, увидел Дуб серым и невзрачным, с болячками, и поэтому решил, что в жизни все должны решать молодые, его время вышло, что он должен отойти на второй план, уступая место. Но позже, возвращаясь, узрел Дуб ярким и красивым, с широкой выразительной кроной и отбросил отчаяние, воспрял духом, осознал, что жизнь еще не кончена, что у него все еще только впереди.

Также, пример можно найти в произведении Тургенева «Бежин Луг». По сюжету, охотник ночует в лесу в компании нескольких детей, которые с наступлением темноты начинают рассказывать различные легенды и придания, отличающиеся мраком и темным завершением, а сама природа помогает создать атмосферу, нагнетает и дает своеобразные продолжения рассказов.

Таким образом, на основе всего вышенаписанного, можно сделать вывод о том, что природа очень сильно влияет на людей, единение с ней меняет образ мыслей, заставляет действовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.