Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество А.П.Чехова и его биографии (Чехов А. П.)

Антон Павлович Чехов – великий русский писатель, прозаик и драматург 19 века. Его произведения известны не только в России, но и по всему миру. Жизнь писателя показалась мне очень интересной и удивительной, хоть и не всегда была легкой для него. Сам он не любил рассказывать о себе, говоря, что болеет «автобиографофобией», многие сведенья о нем дошли до нас от его современников и из писем, написанных самим А. П. Чеховым.

Я думаю у каждого человека должно быть детство. Дети должны играть и гулять со сверстниками, переживать проблемы взросления и учиться самим преодолевать трудности жизни.

Детство же А. П. Чехова было, как я считаю, не слишком веселым и беззаботным. Его отец владел лавкой, и писатель со своими братьями неоднократно помогали ему в работе. Каждый день, по настоянию отца, А.П. Чехов должен был вставать очень рано и идти петь в церковном хоре по нескольку часов. Известно, что всю жизнь Чехов занимался благотворительностью – собирал средства для нуждающихся, занимался строительством школ и общественной деятельностью. Думаю, трудное детство и сделало его таким прекрасным и благородным человеком.

Меня поразило, что А. П. Чехов был не просто писателем, но еще и врачом. Ведь очень трудно совмещать два рода деятельности. Получив лицензию, он повесил табличку на двери своего дома, гласившую: «Доктор А. П. Чехов». Писатель сам рассказывал, что долгое время лечил людей приходивших к нему, а к тяжело больным приезжал на дом, но помогал им либо даром, либо за совсем небольшую цену. Медицина и литература тесно связаны в творчестве писателя. Из врачевания он черпал вдохновение, но в то же время она зачастую мешала ему. С одной стороны А. П. Чехов помогал людям, но с другой, не мог развить свой талант в полном размере. В моменты отвлечения от своей работы, и переходя к литературе, он чувствовал связь с медициной, его охватывала жуткая тоска, он скучал по работе. Я думаю, А.П. Чехову всю жизнь приходилось выбирать между карьерой писателя и работой врача. Преданность своему делу, желание помочь другим, служит примером для людей всех времен и народов. Ведь многие люди занимаются всю жизнь профессией, которая им не нравится и которую они совершенно не любят. А Чехов имел целых две профессии и к каждой относился с большим усердием и любовью.

Под каждым произведением А. П. Чехов зачастую стоят совершенно разные псевдонимы. Наиболее известные из них: Антоша Чехонте, Человек без селезенки, Шампанский. Всего было псевдонимов более пятидесяти. Все это указывает нам на разносторонность и перфекцеонизм автора. Каждый рассказ он хотел сделать более и более интересным, захватывающим для нас. С помощью псевдонимов он раскрывал и помогал нам понять композицию и идею произведения в полной мере.

Интересным для меня еще и показался тот факт, что А. П. Чехов совершил тяжелейшую поездку по Сахалину (иными словами по «каторжному острову»), уже в момент своей болезни. Писатель проделал огромный труд за время поездки, в том числе провел перепись населения острова. Также изучая быт и условия жизни каторжников, он черпал вдохновение. Мы можем увидеть это в его потрясающих книгах: Из Сибири» и «Остров Сахалин». Своим путешествием он еще и «открыл» для России Сахалин, т.к в то время он был малоизученным. Поездка сыграла роковую роль в жизни Чехова: после своего путешествия туберкулез у писателя начал прогрессировать и он вскоре умер.

А. П. Чехов подарил миру литературы множество смешных и полных смысла произведений. Краткость и простота его прозы совершила «переворот в литературе». Для меня А. П. Чехов один из лучших и любимых писателей 19 века. Его творчество, я считаю, актуально и интересно обществу как сейчас, так и в будущем. А его благородность служит примером для всех людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.