Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем я занимаюсь в свободное время (Сочинение на свободную тему)

Есть много занятий, которые приносят удовольствие. Поэтому в свободное время мне есть чем заняться. Я люблю зимой коньки и лыжи, а летом купание, плавание, пляжный волейбол. Кроме этого в любое время года мне нравится смотреть фильмы, особенно драмы. Это всегда так интересно и трогательно. Но есть одно занятие, которое мне особенно дорого.

Итак, чем я занимаюсь в свободное время? Есть много интересного, но больше всего мне нравится наблюдать за природой. Как и когда я это делаю? Да всегда, когда удаётся. Вот сегодня прекрасный денёк. Смотрю в окно, и мне приятно, что солнце светит, и его лучи играют буквально везде. Приятно видеть, как искрится снег. Интересно смотреть, как птицы тоже радуются солнечному дню. Они уже чувствуют, что скоро весна и днём слышен их громкий щебет.

Можно каждый день видеть всё интересное в природе, надо только это замечать.

Но особенно я люблю, когда нахожусь в малознакомом месте на природе. Тут не только можно заметить какие-то красивые моменты, но и увидеть то, что раньше никогда не видел. Летом мы с родителями отдыхали в Крыму. Вот где мне удалось увидеть много необычного и даже зафотографировать! Однажды мы увидели необычную то ли бабочку, то ли стрекозу. Она неимоверно быстро махала крыльями и зависала над цветками. Рассмотреть её не предоставлялось возможным из-за очень быстрого движения крыльев. И вдруг меня осенило: да не стрекоза же это, а колибри! Потом удалось снять птичку на фото. И действительно, фотоаппарат показал, что это маленькая птичка. Вот где было чудо! Также я там видел дельфинов, чаек и альбатросов. Мне было интересно рассматривать также растения. Мы были в Никитском ботаническом саду. Вот где уйма растений! Есть даже секвойя. Но она не слишком высокая, так как это достаточно молодое дерево. Ему всего 150 лет. До мамонтовых деревьев, которые достигают в высоту свыше ста метров, этой секвойе ещё далеко.

Но ещё больше мне нравится в свободное время заниматься изучением всего, что связано с природой. Есть такая наука – биомиметика. Она занимается изучением всего живого, с целью повторить результаты исследований при создании технических новинок. Самые старые разработки биомиметиков – застёжка-липучка и водоотталкивающая краска. Возникли от идей чертополоха и свойств листьев лотоса. Про такие вещи я очень люблю читать, смотреть фильмы и сюжеты. Природа удивительно устроена. Все тонкости строений организмов и растений достойны того, чтобы их изучением и наблюдением за ними я занимал своё свободное время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.