Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обогащается или портиться русский язык благодаря заимствованиям? (ЕГЭ по русскому)

Такую проблему ставит автор

Задумываясь о данной проблеме, автор пытается донести до читателя мысль о том, что необходимо чрезмерно не употреблять заимствованные слова, не портить их смысл, а также перед использованием понять их. "Но одно дело, когда просто употребляется лексика на латинице, и совсем другое, если чужие буквы оказываются внутри слова, ломают его изнутри."

Рассуждая об этом Казначеев хочет сказать читателям о том, что все составляющие языка должны использоваться разумно.И употребление в некоторых случаях заимствованных слов украшает речь и язык.

Авторская позиция такова:

неправильное использование заимствованных слов приводит к разрушению языка, искажению алфавит, утрате культурных традиций лексики.

Я согласен с мнением автора и считаю, что язык должен быть грамотен, доступен, культурен, а также чист.Но, к сожалению, в настоящее время об этом забывается, и язык теряет свою красоту, засоряется.

В подтверждение вышесказанного можно привести примеры из русской литературы.Так, в стихотворении И.С.Тургенева "Русский язык" говорится, что русский язык-это надежда и опора для народа.

Стихотворение доносит до читателей истину:русский язык помогает выжить в трудные дни жизни..Именно поэтому его нужно сохранять, оберегать.

В стихотворении А.Ахматовой "мужество" показано, что важнее всего-это сохранение русского языка.Автор утверждает о том, родная речь не будет потерена, не смотря на трудности и испытания.

Таким образом, можно сказать, что родной язык-это ключик к культурного наследию народа.Его нужно беречь, не засорять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.