Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Андреева (ЕГЭ по русскому)

Как влияет война на душевное состояние человека? Какие последствия влечет за собой это ужасное и разрушительное явление? Именно эта проблема поднимается в тексте Л.Н. Андреева.

Автор отмечает, что мало людей смогло вернуться в родной дом, и жизнь тех, кто возвратился, никогда не будет прежней. Л.Н. Андреев подчеркивает, что война забрала многие жизни, и почти в каждом доме родные оплакивают убитых.

Автор убежден в негативном влиянии этой немыслимой борьбы на человека. Он считает, что война калечит судьбы людей и приносит в их дом много горя и слез.

По моему мнению, Л.Н. Андреев безусловно прав.Это страшное явление не может принести человеку ничего кроме боли и страданий.

В произведении из русской литературы существуют примеры, которые показывают влияние войны на человека.

В творении Л.Н. Толстого "Война и мир" есть герой, который ощутил на себе всю разрушающую силу войны. Андрей Болконский в начале пути шел к своему "тулону". Но вскоре все переменилось.Герой познал сущность сражений, , которые оставили на нем неизгладимый след.И когда перед князем и его отрядом падает граната, Андрей не ложиться на землю и этим обрекает себя на долгие мучения и смерть.

Проблема влияния войны в произведениях затрагивает известный русский писатель М.А. Шолохов. В своем творении "Судьба человека" писатель описывает жизнь русского солдата, который смог пережить многие трудности. Героя не сломила это ужасное явление, он остался сильным. Но война все равно осталась у него в памяти навсегда.

Проблема, о которой говорит Л.Н. Андреев, очень важна. Война приносит горе всем. И люди должны задуматься над тем, чтобы не допустить больше эти ужасные события.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.