Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Задание сочинить сказку 6 класс (Школьные сочинения)

Сказка (6 класс)

Пингвины-инопланетяне.

Давным-давно, много тысяч лет тому назад, жители одной из планет решили наказать семерых своих соплеменников, которые не хотели ни работать, ни учиться. Совет старейшин постановил отправить их на испытание на Землю в холодную Антарктиду, туда, где вечная зима.

Корабль – тарелка с мигающими огнями опустился в снежном безмолвии. Белые медведи увидели странные фигуры то ли людей, то ли животных, которых он высадил. Инопланетяне сбились в кучку и дрожали от лютого холода. И быть бы им замороженными навек… Но такие чудеса случаются только на планете Земля даже в вечной мерзлоте!

Мудрая полярная сова взмахнула крыльями. И отовсюду стали слетаться птицы: тупики, сизоворонки, крачки.

Они несли в своих клювах перышки, шерстинки, чешуйки и покрывали тела внеземных жителей. Альбатросы, чайки и пеликаны доставили рыбу. Благодарные инопланетяне лопотали: «Пинг-вин-вин». Их так и прозвали «пингвины».

Пингвины покрылись перьями, напоминающими рыбью чешую. У них появились короткие крылья, с помощью которых пингвины стали плавать. Они наблюдали, как ныряют под лед тюлени, охотясь за рыбой. И тоже научились добывать себе пищу. Им очень понравилась эта суровая земля и добрые животные на ней. Пингвины стали важными и строгими. Ходят, переваливаются на своих коротких ногах.

И вот закончился испытательный срок. В небе показалась знакомая тарелка НЛО. Посланцы с другой планеты опустились на льды Антарктиды. Они долго оглядывались и решили, что бедной семерки уже нет в живых. Покачали головами, поговорили о чем-то и поднялись в небо. А им во след весело махали крыльями птицы. Они приняли в свою семью на постоянное жительство пингвинов-инопланетян. А те нашли здесь свою родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.