Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Рубцова - народный поэт

Николай Михайлович Рубцов – великий русский поэт-лирик. Его творчество признали как в родной стране, так и за рубежом; стихи Рубцова учат наизусть взрослые и дети, известные композиторы создают музыку под его тексты.

Основные мотивы творчества Рубцова – красота родных краев, природа, внутренний мир человека. Народ полюбил поэта именно за темы, которые он поднимал в своих стихотворениях. Люди услышали в них отголоски своей души, родины, истории и быта русского человека. Николай Михайлович был близок к простому народу, так как сам происходил из обычной русской семьи.

В творчестве Рубцова чаще всего описывается пейзаж родных писателю краев. Читая поэзию этого автора, с самых первых строк можно открыть для себя мир, где хорошо ощутимы запах полевых цветов, слышны громкие крики журавлей, четко видно ясное небо над головой.

Читатель чувствует себя счастливым и свободным человеком на Земле.

Нас также заставляют задуматься философские мотивы в стихотворениях Николая Рубцова. Он поднимает вопросы, которыми человеческий разум задается уже несколько веков, и, кажется, поэт даже дает на них ответы.

В поэзии Николая Рубцова можно найти стихотворения с историческим мотивом. Поэт гордится, жалеет, радуется за свою страну. Николая Михайлович Рубцов описывает величие русского Кремля, мрак смутных времен, горе войн и печаль по погибшему народу. Рубцов с огромной любовью и трепетом пишет стихи о своей родине.

Творчество Николая Михайловича Рубцова открыли для себя и взрослые, и дети. Читая его стихотворения, читатель чувствует непреодолимую гордость и любовь к своей родине. Стихотворения Рубцова помогут дать ответы на многие интригующие человека вопросы.

«Поэты берутся не откуда же нибудь из-за моря, - писал Н. В. Гоголь, - но исходят из своего народа. Это – огни, из него излетевшие.»

Стихотворения Николая Рубцова – это произведения, понятные простому русскому человеку. Их мотивы ясны, а язык красочен и звучен. Своими стихотворениями Николай Рубцов разговаривал с народом, пытался понять его, а так же выразить народные стремления и мечты. Мы по праву можем назвать Николая Михайловича Рубцова народным поэтом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском