Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема равнодушного отношения к пожилым людям (Аргументы ЕГЭ)

Борис Екимов поднимает проблему равнодушного отношения к пожилым людям

С целью иллюстрации данной проблемы, он повествует о старушке, которая ошиблась с номером автобуса. Бабушка попросила кондукторшу остановить его, но девушка на ее просьбу отреагировала грубо " Глядеть надо и слушать. Ясно написано-четвертый номер. И я объявила". Также молодой мужчина не поддержал просьбу пожилого человека"Существуют надписи. Надо читать. Ясно написано- четверка. И нечего претензии предъявлять".

Писатель утверждает, что старшее поколение надо уважать, так как они не имеют столь много сил, чем молодые люди, поэтому на просьбы бабушек и дедушек следует откликаться, а не грубить им вслед или отмалчиваться.

Да, конечно, я согласна с автором. Действительно, пожилые люди, как никто другой, нуждаются в нашей помощи, поддержке, так как без них не было бы и нас.

Подтверждаю свою точку зрения следующими аргументами. Одно из них-это рассказ Константина Паустовского "Телеграмма". Главная героиня много работала, поэтому она очень редко навещала и звонила своей матери, которой не хватало с ней общения .

Также она была обеспокоена за свою дочь, переживала за нее. К глубочайшему сожалению, та лишь только высылала маме деньги. Настя поняла, насколько была важна ей мать только тогда, когда ее "родная кровь" умерла.

Вторым аргументом приведу пример из жизни. Однажды, когда я ехала в автобусе, то на одной из остановок в него зашла бабушка пожилого возраста . Все места были заняты. Постояв некоторое время и поняв, что ей уступать никто не собирается, она обратилась к одной девчушке с просьбой присесть. Эта молодая особа сначала удивилась, а потом на ее вопрос ответила в грубой некрасивой форме. В итоге, так старушке никто не уступил место, поэтому ей пришлось стоять до конца, пока она еще не доехала до своей остановки.

Благодаря этому тексту, я убедилась, что в современном мире становится все больше людей, которые не готовы прийти на помощь к пожилым людям. Это печально и очень грустно, поэтому давайте будем относиться к ним с уважением, проявлять больше чуткости и внимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.