Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему «Кто для других законы составляет ,пусть те законы первым соблюдает» Дж.Чосер (ЕГЭ обществознание)

Великий английский поэт своим высказыванием хотел сказать, что люди, берущие на себя обязанности законодателя, в первую очередь обязаны следовать тем законам, которые они издают.

Я полностью согласна с поэтом. Ведь часто мы встречаемся с такими явлениями, как коррупция, превышение полномочий властей. И, увы, бываем беспомощны перед теми, кто "выше" нас.

Закон — нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке. Закон един для всех. И никто не в праве перечить ему. Даже органы государственной власти обязаны соблюдать законы. Только в реальности не все готовы с этим смириться..

Известно множество случаев, когда как раз таки представители государственной власти нарушали законы. В СМИ это уже не новость. В газете "Правда" была опубликована статья о том, как Депутат Тульской городской думы Юрий Горбунов был задержан за попытку в получении взятки в сумме 80000 долларов.

В произведении М. Е. Лескова "История одного города" в городе Глупове сменилось множество чиновников, но практически все из них злоупотребляли своими полномочиями, поэтому и жизнь в этом городе была ужасна.

Что же мы можем в результате сказать о цели, которую преследовал автор, обладающий, по меньшей мере незаурядными способностями, произнося эти глубокие слова?

Вывод напрашивается сам, он, на мой взгляд, очевиден.

Нельзя забывать, что из-за неправомерного отношения властей к законам теряется кредит доверия граждан к тому же увеличивается преступность, ведь если нарушают законы представители органов гос. Власти, то для людей, не имеющих никаких полномочий, это станет не самым лучшим примером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.