Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе на тему «Мир нужно изменять,иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих»,-С Лем. (ЕГЭ обществознание)

Но на самом ли деле все столь категорично и не изменяя мир круг нас можно за это поплатиться?

Однозначно-да. Я полностью согласен с данным высказыванием, Лем хотел до нас донести о том, что халатное отношение к окружающим нас людям, может сыграть с нами злую шутку. попробую объяснить почему : не наведя изначально оступившегося человека на правильный путь, мы можем потерять его как законопослушного и высокоморального человека со всеми вытекающими.

Например: с давних времен существует чуть ли не самый главный бич общества, как секта. В которых люди теряют себя, как личности..

И в какой-то степени становятся опасными для общества. но давайте подумаем как люди попадают туда? Не придав изначально никакого внимания тому, что близкий человек начал тонуть в этой трясине, мы теряем его и переубедить в обратном его навряд ли получится, т.к. его разум сильно затуманен и есть вероятность, что этот человек начнет туманить его другим.

Читая газету, я наткнулся на статью, в которой рассказывалось о молодом человеке, совершившим преступление. Можно по-рассуждать, а пошел бы на данное преступление правильно воспитанный человек? Я думаю- нет, конечно бывают и исключения, но они очень редки.

Итак, что же мы можем сказать в итоге о смысле цитаты этого, мягко говоря, крайне незаурядного человека? На мой взгляд, вывод очевиден, я бы даже сказал, что он тривиален и был ясен с самого начала.

В конце хотелось бы посоветовать не быть друг к другу безразличными, меняйте друг-друга в лучшую сторону и мир станет намного лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.