Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.В. Быкова (ЕГЭ по русскому)

Важно ли помнить все события происходившие в прошлом ? Хранить в памяти эпизоды истории ? Именно эта проблема поднимается в тексте В.В.Быкова.

Автор отмечает, что все дальше уходит война в невозратное прошлое, но шрамы от ее страшных когтей проглядывают в привычном благополучии сегодняшней жизни. В.В, Быков подчеркивает, что прошло уже много лет, а память о тех событиях жива в сердцах и душах людей .

Автор убежден в необходимости помнить все эпизоды истории, это четко прослеживается в предложении " В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые утраты, понесенные во имя победы над самым коварным и жестокий врагом !"

Я считаю, что В.В, Быков безусловно прав .Забыть нашу историю невозможно.

Все победы и поражения, радость и боль, которые понесли люди в прошлом, невозможно забыть.

На страницах русской литературы мы найдем примеры, которые показывают обязанность людей помнить прошлое, ведь оно неразрывно связано с настоящим. В поэме А.Ахматовой " Реквием " описываются воспоминания о годах репрессий .Многие люди стояли в тюремных очередях, пытаясь узнать о судьбе своих родных.Эти года стали огромной трагедией для каждого русского человека.А.Ахматова в своем произведении призывает всех помнить этот момент в истории нашей страны и никогда не забывать о прошлом.

Проблему памяти в своих творениях затрагивает известный писатель А.Твардовский. В своем стихотворении " Есть имена и есть такие даты" писатель отмечает, что некоторые имена и даты невозможно забыть, так как они " нетленной сущности полны". А.Твардовский уверен в необходимости помнить подвиги погибших на войне.Ведь единственное, что мы можем сделать для них- это не забывать прошлое и передавать память потомкам.

Проблема, о которой говорит автор текста, очень актуальна.Сколько бы не прошло лет, люди не должны забывать свою историю. Ведь настоящее неразрывно связано с прошлым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.