Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания утверждает о том, что не стоит бояться больших капиталовложений, стоит опасаться маленькой прибыли. Дж. Рокфеллер, знаменитый банкир и предприниматель поднимает важную проблему – развитие предпринимательства и рационального распределения расходов и доходов в этой сфере деятельности. Эта проблема актуальна как для нашей страны, так и для всего современного мира. Я согласна с высказыванием автора.

Как известно, предпринимательская деятельность – это деятельность направлена на получение прибыли от производства и продажи товаров, оказание услуг. Причём прибыль- это положительная разница между расходами и доходами. Конечно же, инвестируя большие средства в свой бизнес, это огромный риск, предприниматель должен как можно лучше их «отработать», чтобы не было отрицательной прибыли. Именно низкий доход от предприятия может стать показателем нерентабельности и привести к его банкротству.

В истории много примеров того, когда большие расходы приводили к процветанию предпринимателя, а в последствии в процветании страны в целом. В 17 веке в России жил знаменитый русский предприниматель А.Демидов, который не побоялся вложить огромные средства в развитие горной промышленности на Урале. Правильное распределение финансов позволило ему поднять горнодобывающую промышленность России на новый уровень.

В условиях современной экономики России также находят своё подтверждение слова Дж. Рокфеллера. По данным СМИ в 90-е годы в России резко возросло количество обанкротившихся предприятий. Одной из причин этого процесса было катастрофическое уменьшение расходов на модернизацию и развитие предприятий, что привело к уменьшению прибыли.

Подводя общую черту, хотелось бы отметить, что знаменитый банкир и миллиардер Дж.Рокфеллер прав.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.