Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь, основываясь на рассказах «О любви» А.П.Чехова, «Кавказ» И.А.Бунина, «Куст сирени» А.И.Куприна (Школьные сочинения)

В рассказах "О любви" Антона Павловича Чехова, "Кавказ" Ивана Алексеевича Бунина, "Куст сирени" Александра Ивановича Куприна авторы описывают разные судьбы героев, открывают читателю, что такое настоящая любовь в их понимании.

Антон Павлович Чехов в своем рассказе повествует о взаимной любви главного героя, Алехина, и замужней женщины, Анны Алексеевны Луганович. Долгое время скрывая свои чувства, задумываясь о ненужных вопросах, они расстались, признавшись друг другу в любви только в последние минуты встречи на вокзале. Автор хотел обратить внимание читателей на важность такого чувства, как любовь, которое нельзя упускать и о котором никогда нельзя молчать.

В рассказе Ивана Алексеевича Бунина "Кавказ" описывается история любви, схожая с историей Антона Павловича Чехова. Бунин рассказал нам о мужчине и женщине, проводивших свой отдых вместе, несмотря на то, что главная героиня рассказа была замужем. Влюбленные не скрывали своих чувств, дарили любовь друг другу, но к чему это привело? Печальный конец рассказа описывает последние минуты жизни отчаявшегося мужа, потерявшего всякую надежду найти свою жену, отдыхающую с другим мужчиной.

Александр Иванович Куприн в рассказе "Куст сирени" описал историю молодой пары, попавшей в сложную жизненную ситуацию, из которой влюбленные смогли выйти благодаря взаимопониманию, жертвенности и поддержке. Как мне кажется, автор считает это основой любых взаимоотношений. Эта светлая история со счастливым концом отличается от предыдущих произведений авторов.

Для меня любовь - это чувство, которое не может приносить боль, губить судьбы людей, а наоборот, дарит лишь радость, помогает в трудных ситуациях, спасает от одиночества и тоски. К моему сожалению, в рассказах Ивана Алексеевича Бунина и Антона Павловича Чехова описаны такие любовные отношения, которые приводят к разрушению семьи, к несчастью героев рассказа, к самоубийству. Именно поэтому рассказ "Куст сирени" мне ближе по описанию истории о любви, мнению автора об этом прекрасном чувстве.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.