Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Налоги не должны мешать производству» (Ф. С. Нитти) (ЕГЭ обществознание)

К1

Известный экономист Ф.С. Нитти в своем высказывании говорит о том, что налоги устанавливаемые государством, не должны мешать развитию производства. Автор поднимает важную проблему - регулирования государством с помощью налоговой политики производства. Это проблема актуальна как для развития экономики нашей страны, так и всей мировой экономики. Я полностью поддерживаю мнение автора.

К2-1

Как известно, налоги- это обязательные платежи государству. Они относятся к постоянным издержкам производства. Производство- это процесс создания товаров и услуг.

Налоги государству платятся от дохода предприятия. Невысокий уровень налогов выгоден не только для предприятия, но и для государства. Ведь излишки можно потратить на модернизацию производства, что в дальнейшем увеличит доход предприятия, а следовательно, и государство получит большую сумму налога. Это справедливо для прогрессивной и пропорциональной системы налогообложения.

К3-1

В качестве примера выгодной налоговой политики можно взять экономическую реформу Елизаветы Петровны. Она отменила внутренние таможенные пошлины. Вследствие этого увеличилось количество отечественных производителей, а следовательно и количество налогов получаемых в казну империи.

К2-2

В современном мире государство старается повысить эффективность производства с помощью грамотной налоговой политики. В РФ проводится налоговая реформа специализирующая на улучшения условий сельскохозяйственного производства.

К3-2

Данные предприятия согласно федеральному «Закону об оплате земли» освобождаются от всех видов налогов, кроме земельного. Это способствует росту производства и экономики государства.

Проводя общую черту хотелось бы отметить, что знаменитый финансист Ф.С. Нитти несомненно прав.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.