Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Историческое сочинение 1855-1881 (Сочинения ЕГЭ английский язык)

Данный исторический период относится к правлению императора Александра 2, который известен нам как царь –реформатор .Годы его правления характеризуются проведением либеральных реформ, и преобразованием во всех сферах общественной жизни .

И пожалуй к одному из важнейших событий, произошедших в то время можно отнести отмену крепостного права19 февраля 1861 года .Первыми шагами к этой реформе было создание губернских комитетов, и деятельность реакционных комиссий, которые рассматривали отзывы по поводу проекта .Комиссии возглавил Ростовцев, именно он направил их деятельность на либеральный курс .Делами по проведению самой реформы занимался такой политический деятель как Милютин .По манифесту 1861 крепостные крестьяне становились свободными сельскими обывателями, наделялись гражданскими правами и получали землю за выкуп, до выкупа земли крестьяне становились временнообязаными, платили оброк – натуральную денежную ренту, и отбывали барщину .Также немало важным было проведение таких реформ как, земская 1864 года, по которой учереждались органы местного самоуправления. Судебная реформа ввела новую систему судов на принципах буржуазного права. Военная реформа 1874 года поделила страну на 15 военных округов и отменила рекрутскую систему, заменив её воинской повинностью .Причина проведения реформ 1860-1870 годов стало в первую очередь поражение России в крымской войне 1853-1856.Оно показало её отставание от других стран .Следствие этого поражения стали великие реформы .Также, нельзя не отметить успехи России во внешней политике . В 1877 году российская империя начала войну с Турцией, где благодаря реформам в военной области значительно превосходила противника .Причиной начала войны послужило восстание словенских народов в Боснии и Герцеговине против турецкого ига. В 1877 году русским удалось прорвать укрепления гарнизона Плевны, а в 1878 отряд Скобелева разгромил турецкие войска у Шипки .

В следствии победы, Россия добилась независимости словенских государств и восстановила международный престиж.

Таким образом, можно сказать, что эпоха 1855-1881 года была очень важной вехой в процессе становления России на ряду с западными государствами, это обусловлено деятельность Александра 2, главным событием которой стал манифест об отмене крепостного права и последующее за ним реформы, сыгравшие очень важную роль в успехах внешней политике.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.