Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на произведение А.Н. Островского «Бедность не порок» (Островский А. Н.)

"Бедность - не порок" - одна из самых знаменитых пьес А. Н. Островского. Эта история о том, что бедность - это не порок, ровно как и богатство, главное и при том, и при другом суметь остаться человеком, сохранить в сердце такие чувства как любовь, дружба, сочувствие, добросердечие, благородство, все те самые искренние чувства, которые за деньги не купишь.

Поймет это и Африкан Коршунов, заядлый циник, скрывающий под маской равнодушия и уверенности, что всё в этом мире можно купить, собственную недолюбленность и душевное неспокойствие.

В порыве самых нежных и искренних чувств преподаст этот урок своему брату Любим Торцов, человек, испытавший на собственной шкуре пагубное влияние денег, опустившийся по социальной лестнице к самым первым её ступенькам, но сумевший сохранить в себе человеческие чувства и позитивное отношение к жизни, сумевший осознать, что богатство - это не главное...

И Гордей Карпыч усвоит этот урок, убережет от несчастной судьбы свою дочь.

Он снимет с сердца пелену цинизма, излишней гордости и равнодушия, снова станет добрым мужем и отцом.

Его же дочь, Любовь Гордеевна, которая всегда в душе хранила эту истину, наконец обретет своё счастье, о котором когда-то и не смела мечтать. Она выйдет замуж за Митю, простого русского парня, заботливого сына, добросовестного работника, а в будущем верного мужа и прекрасного отца.

И по доброй традиции литературы все будут по-своему счастливы, ведь они усвоили эту правду жизни: "Бедность не порок", а порок это черствость и безнравственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.