Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое материнская любовь? ОГЭ (Школьные сочинения)

Что же такое материнская любовь? Материнская любовь - это самое сильное чувство, которое только может быть, это безграничная любовь матери к своему ребёнку. Каждая мать всегда хочет дать своему ребёнку всё самое лучшее, даже если ей придется чем то пожертвовать. Приведу пример на это понятие.

В тексте Юрия Яковлевича Яковлева показан мальчик, который требовал у своей матери ещё колбасы, но когда она ответила, что колбасы больше нет, мальчик очень рассердился, начал швырять стулья и хлопать дверью. Но не смотря на поведение сына, мать не сердилась на него, наоборот, она винила себя за случившееся.

Приведу ещё один пример на это понятие из жизни. Обычно, когда мне бывает плохо или я болею, то все свободное время мама старается проводить со мной. Я очень благодарна ей за то, что она разделяет со мной многие плохие моменты в моей жизни.

Можно также привести ещё один пример на это понятие.

Возможно вы знаете, что материнская любовь может быть не только у людей, но также и у животных. Но на самом деле у животных этот инстинкт направлен на сохранение потомства, а люди действительно любят и заботятся о своих детях, однако, животных все таки стоит отметить. Вы знали, что самая заботливая мать среди животных - орангутанг? Она тратит больше 10 лет на то, чтобы научить своих детёнышей добывать еду и прятаться от хищников и дождя.

Таким образом, можно сделать вывод, что мать всегда пытается сделать так, чтобы её ребёнок, вне зависимости от того человек это или животное, не в чем не нуждался.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.