Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Федора Сологуба. Проблема истинной любви (ЕГЭ по русскому)

Что такое истинная любовь? В чем она проявляется? На что способны люди, испытывающие это чувство? После прочтения текста русского писателя Федора Сологуба мы начинаем размышлять над этими вопросами.

В данном отрывке автор рассказываем нам о двух молодых людях, которые влюблены друг в друга. Когда Пауля забирают на фронт, Лиза понимает, что испытывает к нему чувства. Она смотрит на него совершенно другими глазами. И девушка решает ехать за любимым, быть сестрой милосердия на фронте. Её даже не останавливает непонимание матери.

В готовности поехать за любимым человеком, пойти на жертвы ради него проявляется истинная любовь.

Мне кажется, позиция автора такова: настоящая любовь не знает преград. Подлинные чувства расправляют человеку крылья, делают его красивым и счастливым. В трудные моменты ты готов сделать все для любимого человека.

С мнением Федора Сологуба трудно не согласиться. Действительно, на настоящую любовь не могут повлиять никакие обстоятельства. Во имя любви человек совершает благородные поступки.

Существует множество примеров в классической литературе, которые доказывают мою точку зрения. В романе «Капитанская дочка» А.С.Пушкина Мария Миронова - символ истинной любви. Она не побоялась и попросила у царицы милости, чтобы спасти Петра Гринева от ссылки. Маша оставалась верной герою, несмотря на все обстоятельства. В этом и проявляются ее чувства к Петру.

В романе «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова главные герои сталкиваются с трудной ситуацией. Сила любви Маргариты придает ей терпение, и она ждет Мастера. Чтобы помочь ему, женщина продает душу дьяволу. Человек, который действительно любит готов на такие жертвы.

Подводя итог, можно сказать, что истинная любовь - это светлое и возвышенное чувство. Она заставляет человека преодолевать любые расстояния и сложности ради близких людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.