Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое любимое время года весна (Школьные сочинения)

Когда на дворе еще февраль, то, несмотря на морозы и метели, все вокруг постепенно начинает напоминать о весне. Дни становятся заметно длиннее, солнышко появляется все чаще, звучит капель, начинает таять снег.

По календарю весна начинается 1 марта, но первая встреча весны и зимы происходит на целых две недели раньше – 15 февраля. В этот день отмечается праздник Сретение, что означает «встреча».

Самое начало весны я не могу назвать приятным, потому что начинается слякоть, а ночью бывают минусовые температуры, поэтому возможна гололедица. Но скоро от весеннего ветерка и солнышка лужи высохнут, и потемневший снег сойдет окончательно.

Март – переменчивый месяц, часто дует холодный ветер, и спешить снимать теплую одежду пока не стоит. Вестники весны грачи прилетают в этом месяце.

Для меня весна ассоциируется со следующими праздниками: Масленица, 8 Марта, День смеха (1 апреля), Пасха и, конечно, очень важный праздник для нашей Родины - День Победы!

Хотя Масленица бывает зимой, этот праздник символизирует победу весны.

Всю неделю мама и бабушка пекут вкусные блины, а мы их едим со сметаной, вареньем, медом!

1 апреля я люблю пошутить над своими друзьями и стараюсь не попасться на их уловки. Розыгрыши должны быть добрыми, чтобы смеялись все, а не только те, кто шутит.

Весной насекомые просыпаются от спячки, звери скидывают зимние шубки. Радостно щебеча, возвращаются перелетные птицы и начинают обустраивать свои гнезда. А городских жителей «радуют» по ночам своими серенадами коты.

К апрелю весна уже уверенно вступает в свои права. Сначала появляются почки, а затем и первые листочки. Их цвет не назовешь сочным, они еще такие светло-салатовые. А как красиво в мае цветут плодовые деревья! Сады становятся белыми и нежно-розовыми.

Весной растения оживают, начинается сокодвижение и в воздухе витает непередаваемый весенний запах. Можно сказать, что это запах чего-то очень важного и замечательно, что обязательно произойдет. Природа просыпается, и невозможно остаться невовлеченным в этот чудесный процесс!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.