Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С чего начинается Родина 4 класс (Школьные сочинения)

Родина для меня - это огромное пространство, разнообразная природа, величайшая культура, удивительные люди, которые внесли вклад для создания могущества страны, для её процветания и защиты.

Другой смысл этого удивительного слова - место, где родился человек, где провёл своё детство, юность. Здесь живут близкие люди, которые любят тебя и ждут, здесь моя любимая школа №12 и друзья. Синонимами слова «Родина» являются хорошо известные всем слова: Отечество, Отчизна. В них вложен глубокий смысл. Они употребляются нами тогда, когда мы имеем в виду что-то огромное, святое! Все мои цели, все мои мечты я связываю с этим словом. Я - маленькая частица России, но пытаюсь осмыслить своё назначение. Кем быть? Каким быть? Что делать, чтобы быть полезным своей Родине, чтобы с юности сохранять те добрые черты, которые заложены во мне?

Я думаю, что Родина начинается и с уроков истории. На них мы узнаём о событиях, которые происходили в России, осознаём её величие, богатство, неповторимость.

Всегда наша страна удивляла весь мир своей уникальностью.

Родина начинается и с изучения биографий великих людей, образцов для подражания. Александр Невский, Дмитрий Донской, Пётр Первый, Михаил Ломоносов, Фёдор Ушаков и многие другие. Мы восхищаемся ими, они для нас являются примером.

Валентин Катаев говорил: «Всегда и везде, прежде всего и после всего ты должен быть верным сыном своей матери – Родины». Я выбрал профессию, которая необходима во все времена. Ведь Родину нужно не только любить, но и защищать. Люди - это самое ценное, они часто нуждаются в помощи сильных, ловких, обученных профессионалов которые всегда защитят, помогут, сделают всё, чтобы спасти от беды. Я тоже хочу посвятить свою жизнь людям, стараюсь стать смелым, мужественным и в будущем быть полезным своей Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.