Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Борис Львовича Васильев (про героев на войне) (ЕГЭ по русскому)

Войны ведутся людьми очень давних пор. И на каждой войне есть свои герои. Герои, которые защищали свою Родину до последнего патрона, до последнего человека, последней капли крови. О таких героях говорит в своём тексте Борис Васильев. В предложениях номер 44-47 автор показывает, как помогает Рита своему командиру в бою. Она не убежала и не спряталась, а осталась и стреляла по немцам, не дав им атаковать. В предложениях номер 71-77 мы видим рассуждения командира о том, зачем он пытались остановить немцев и для чего. Он думает о том, зачем атаковал немцев, отрядом из пяти девчат. Автор утверждает, что герои на войне будут всегда. Они будут простыми людьми, отправившимися на войну, и это могут быть пять девушек.

Автор говорит, что герои - это те, кто защищает свою Родину, не давая врагам ступить и метра по родной земле.

Я согласен с автором. Герои защищают нашу свободу и землю от врагов. Они сражаются на смерть. Примером подобного может послужить капитан Тушин из романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Взвод Тушина стоял до конца и оборонял доверенную им территорию. Они сражались с французами даже в тот момент, когда все остальные боевые позиции были взяты врагом или вовсе уничтожены. Тушин заряжал орудие и бил враг, не подпуская его к главным позициям. Они не отступали и проявляли огромное мужество и отвагу, сражаясь с превосходящими силами противника.

Также примером будет повесть Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". В Белогорской крепости капитан Миронов до конца сражался с войсками Пугачева, которые полностью окружили крепость. Он не сдал крепость врагу, когда ему предложили, и был убит только после самой крупной атаки разбойников. Капитан Миронов проявил героизм, сражаясь с более сильным врагом и защищая свою крепость до конца.

В конце моих рассуждений следует сказать, что героями не рождаются, ими становятся, но становятся героями только те, кто сердцем своим чист и душой и телом предан Родине. Настоящим героями могут стать как пять девушек, что решили сдержать немце, так и капитан одинокой крепости, у которого в подчинение находились одни лишь инвалиды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.