Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Какой я вижу школу моих детей (Сочинение на свободную тему)

Представления о будущем в большинстве случаев связывают с достижениями научно-технического прогресса.

Понятно, что без компьютеров мы теперь никуда, но уже очевидна опасность чрезмерного использования интернета в процессе обучения. Дело не только в ухудшении зрения и осанки, но и в отсутствии у школьников интереса к реальной жизни. Прогулке в компании друзей предпочитают переписку в социальных сетях. В интернете ищут и, как правило, находят готовые ответы на все вопросы, вместо того, чтобы подумать над ними самостоятельно. А что, если в будущем преподавать станут человекоподобные роботы? Они не устают, и память у них компьютерная. Только почувствовать роботы никогда ничего не смогут. Живое человеческое общение техникой заменить невозможно.

Именно оно учит чутко относиться друг к другу, сочувствовать, сопереживать.

Я бы хотела, чтобы многое изменилось в системе образования. Прежде всего, необходимо ликвидировать метод тестирования, заимствованный за рубежом. Школьников надо учить анализировать, делать выводы, а не заучивать определённый объём информации. Результаты экзамена должен проверять не компьютер, а человек, потому что только при личном общении можно оценить общий уровень развития человека.

Все ученики и их родители мечтают, чтобы объём заданий на дом был значительно уменьшен. Выполнение домашнего задания лишает ребёнка возможности отдохнуть, а это бывает крайне необходимо, если в течение учебного дня пришлось выполнить несколько проверочных работ по разным предметам.

Мало внимания уделяется в школах трудовому воспитанию. Нет специально оборудованных кабинетов, в которых девочки могли бы научиться готовить и шить, мальчики – мастерить и конструировать. В результате у детей не вырабатываются навыки работы своими руками, не воспитывается уважение к труду, терпение и старание.

Надеюсь, что описанные мной современные проблемы будут решены для следующих поколений школьников. Хотя я была бы очень рада застать эти перемены ещё в период моей собственной учёбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.