Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем прекрасна весна (Школьные сочинения)

У каждого есть свое любимое время года, и у многих любимое время именно то, в какое тот или иной человек родился. Но моё любимое время года – это весна.

Как только наступает весна, в воздухе как будто появляется особенный запах, и тогда все говорят: «Весной запахло». Весной начинает таять снег, а по дорожкам бегут ручьи. Весной набухают почки, а потом они раскрываются, и из них появляются цветы, а позже – маленькие зеленые листочки. А как вкусно пахнут кусты смородины, на которых вот-вот появилась зелень.

Весной в родные края возвращаются перелетные птицы, и в их криках, щебетании и гоготании словно слышится крик радости. Это словно торжество возвращения на родину, хотя мне может только казаться…

В мае, когда цветы цветут не только на деревьях, но и на городских клумбах, на лугах и в садах, прилетают ласточки.

Как ласточки завораживают нас красотой своего полета, так захватывают и чаруют трели соловья. Чудесное пение этой птицы будит меня по утрам, но я готова сколько угодно его слушать.

Но не только птицы придают весне особое очарование, это еще и бабочки, которыми пестрит весенний цветочный луг. Это и крапивница, и капустница, и лимонница, и те прекрасные маленькие голубые бабочки, названия которых я до сих пор не знаю. Но все они чудесны. И если мне и хочется поймать бабочку, то затем лишь, чтобы увидеть эту прелесть как можно ближе, чтобы почувствовать трепет ее крыльев. Но это нужно делать очень осторожно, потому что бабочки очень хрупкие. Но, конечно, лучше этого совсем не делать.

А как пахнут одуванчики! Их сладкий вкусный запах помогает мне стать немного счастливее после того, как я его почувствую. И если близко к носу поднести одуванчик, то на нем останется желтое пятно, и в этом есть своя особая прелесть.

Я понимаю, что не все могут со мной согласиться, а некоторые могут еще и поспорить, но весна – это прекрасное время года. Ведь весной природа пробуждается после зимы и начинает набирать силы. Она будто готовится к лету, чтобы затем уже расцвести в полную силу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском