Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цена победы в Великой Отечественной войне (Школьные сочинения)

Великая Отечественная война была суровым испытанием для всего народа. Нет такой семьи, которой не коснулось бы горе и ужасы военных дней. Победа досталась народу нелегко. Война не только разрушает, но часто ведет к сплочению народа. Она объединяет людей в едином порыве против общего врага. Люди гибли на фронте под вражескими пулями и проливали пот, работая в тылу. Огромное мужество и великое чувство долга перед родиной привели к победе.

Почти в каждой семье кто-то прошел эту дорогу мужества. Многие не вернулись с войны, некоторые стали настоящими героями. У каждого воина своя незабываемая тропа, по которой он шёл до конца. Беда наступила и на наш род. У нас на войне пропал без вести мой прадед. К сожалению, мы ничего не знаем о нём. Было как у многих, пошел на фронт добровольцем, а потом долгие годы ожидания.

После окончания войны вычислилось, что он погиб. В дороге в городе, где мы живём, есть памятник воину-победителю. Там, на мраморной плите, фамилия и моего прадеда. По рассказам родственников, это был удивительный человек: сильный смелый, добрый, готовый всегда помочь другим. Он оставил после себя шестерых детей. Когда началась война, моя бабушка только родилась. Она так и не увидела своего отца.

Нам не забыть то горькое время. Оно навсегда в нашей памяти. Это была страшная война. Но, несмотря ни на что, светлый час Победы настал. Люди отдавали свои жизни за родину, за свободу, за мирную жизнь, за будущее. Именно им мы обязаны своей победе над фашизмом. Я очень горжусь своим прадедом, горжусь нашим народом, который столько пережил и выстоял. Вечная память им!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.