Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Семья более священна,чем государство». Пий XI (ЕГЭ обществознание)

Почему семья более священна, чем государство? Каким образом семья связана с государством? В данном эссе я попробую ответить на эти вопросы.

В своем высказывании Пий XI поднимает актуальную проблему: роль семьи в структуре государства, значение семьи для государства. Автор считает, что семья является возвышеннее государства.

Я полностью разделяю эту точку зрения. Ведь без семьи не существовало бы и государства, т.к. семья исторически сложилась раньше любого государства.

Какова же структура государства? Государство включает в себя множество социальных институтов.

И основным социальным институтом является семья. Что же такое семья? Семья – это группа людей, связанная кровным родством и брачными узами. Это базовая ячейка общества. Чем же семья священнее государства? Как я уже сказала, семья – это основа, основа любого государства. Семья выполняет функции важные для развития государства. Это, например, репродуктивная функция, которая влияет на демографическую ситуацию в стране. Это воспитательно-образовательная функция, которая влияет на формирование нормального члена общества. Также семья является социальным лифтом для индивида. В современной жизни очень много примеров, доказывающих это. Пожалуй, самым ярким примеров являются беспризорные дети. Ведь ребенку, воспитанному в детском доме, к сожалению, гораздо сложнее выбиться «в люди», чем ребенку из благополучной семьи.

И какой же вывод можно сделать из всего вышесказанного? То, что семья, безусловно, влияет на будущее любого государства и нации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.