Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как быть счастливым? (Сочинение на свободную тему)

Что нужно, чтобы быть счастливым? Как быть счастливым? Это очень интересные вопросы. Кто-то может думать, что у каждого человека – своё счастье. Одни видят счастье в своих детях, вторые в том, чтобы вести здоровый образ жизни, третьи – в обеспеченности. Такой образ мыслей называется релятивизмом. То есть, каждый выбирает то, что он считает правильным. Но, на самом деле так быть не может. Человеческая натура в общем и целом остаётся одной и той же на протяжении тысяч лет. А значит и быть счастливыми люди могут тоже в каких-то одних и тех же рамках. Что это за рамки?

Конечно, многие моменты в жизни приносят радость. Но зачастую такая радость со временем притупляется. Уже неоднократно многие богатые люди заявляли, что деньги сами по себе счастья не приносят.

Последнюю подобную мысль высказал самый обеспеченный китаец Джек Ма. Этот человек, который обладает миллиардным состоянием, признался, что гораздо более счастливым чувствовал себя, когда работал по найму за двенадцать долларов в месяц. А нынешняя жизнь миллиардера ему не приносит удовлетворения. Выходит, и правда, не в деньгах счастье.

Слышал недавно одну интересную песню, в которой автор размышляет над этим вопросом. Он приводит различные ситуации, в которых разные люди искали счастье. Это были: известность, богатство, красота и семья. В конце концов каждый разочаровался в своих поисках и уже думал о том, что, похоже, счастья нет в жизни в принципе. В конце автор делает такой вывод:

А только счастье нельзя ни достать, ни купить,

А лишь смиренно и кротко у Бога просить.

И жить как он говорит, когда удобно и нет.

И на вопросы на все искать у Бога ответ.

Интересная мысль. Если Бог является Создателем, то он знает, как человеку быть счастливым. Поэтому стоит обратиться к его словам. В Писаниях по этому поводу говорится так: «…большее счастье давать, чем получать». Это действительно похоже на правду. Ведь каждый человек испытывал радость от того, что для другого сделал что-то приятное. Чем-то помог, что-то подарил или обрадовал добрым словом. Именно по этой причине люди занимаются благотворительностью и волонтёрской деятельностью. Именно по этой причине едут добровольцами в зоны стихийных бедствий, чтобы оказывать помощь пострадавшим. Именно поэтому заботятся о раненых и больных животных. Потому что, помогая другим, мы становимся счастливее. Так как же быть счастливым? Отдавать другим своё время, силы, материальные средства. Это делает человека счастливее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.