Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет. Положительные и отрицательные стороны интернета. (Школьные сочинения)

Несмотря на то, что рабство запрещено, рабы существовали, существуют и будут существовать всегда. Под словом "раб" понимается тот человек, который лишен воли и полностью подчиняется указаниям своего хозяина. Но если в прошлом рабами считали людей, то в современном мире таким рабом можно представить Интернет - виртуальную сеть, которая исполняет любой приказ.

Интернет занимает важную роль в современном обществе. Мы уже и представить себе не можем жизнь без этой сети. Я думаю, в наше время почти не осталось тех людей, которые совершенно не используют эту сеть.

Нельзя не отметить, что интернет - это современный источник знаний, где мы можем найти все, что угодно. С помощью интернета любой человек может найти интересующую его информацию и для этого не надо долго изучать различные книги. Безусловно, у интернета множество положительных сторон, но за всем этим не стоит забывать и об отрицательных его качествах. Эти качества, в основном, создаются самими пользователями, то есть людьми. Многие люди не знают меры, и они могут сделать интернет смыслом своей жизни. Эти люди начинают жить виртуальной жизнью, не выходят из дома, не умеют общаться с людьми и совсем забывают о реальности. Мы не должны стать заложниками интернета. Нельзя допустить, чтобы он занимал в нашей жизни первое место, чтобы "раб" не взял верх над своим первоначальным хозяином, пользователем.

Я могу с уверенностью сказать, что интернет одно из важнейших и значимых изобретений человека. Однако недопустимо, чтобы человек подчинялся ему и забывал о других радостях в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.